25 августа 2019г.

18 июня 2019г.

Мастерицы из Детской художественной школы плели венки из ромашек, иван-чая, белой кашки и березовых веток.

Выставка "Встреча с прекрасным"

25 августа 2019г.

В выставочном зале Детской художественной школы открылась  новая экспозиция «Встреча с прекрасным», посвященная главному празднику всех сосновчан. Все, кто заглянул сюда в День района, были приятно удивлены высоким уровнем художественных и декоративных работ, представленных нашими земляками. Хозяйка выставочного зала Тамара Петровна Носикова радушно встречала гостей.

Вышивки В. А. Антоновой часто приходится видеть на фестивалях, проводимых районным советом ветеранов. А вот в выставочном зале ДХШ они оказались впервые и сразу привлекли к себе внимание интересными сюжетами и колоритными цветами.

Вновь удивила своим творчеством преподаватель ДХШ А. И. Ипполитова, представившая на суд зрителей целую серию романтичных городских пейзажей.  «Итальянское утро» улыбается зрителям с живописной работы М. С. Романовой. Хочется разглядеть подольше и часы, кстати, самые настоящие, выполненные в технике скрапбукинга.  Еще один педагог А. В. Бригатова порадовала интерьерными куклами в технике «бумажная пластика».

Куклы, но только сшитые из ткани, принесла на выставку Е. С. Дей. Ее дед и бабка в традиционных русских костюмах будто бы сошли из народной сказки. А вязаные куклы А. П. Ермоловой возвращают нас в наше советское детство, где мы беззаботно жили вместе с героями детских книжек: Незнайкой, Чиполлино, Снеговиком. Более современные куклы, яркие и озорные,  принесла на выставку Т. Е. Савина.

Не остался в стороне от «Встречи с прекрасным» и сосновчанин Н. И. Рыжиков. Его картина с изображением белого теплохода будит воображение. Интересно, где эта пристань? А может быть этой Ока и ставшее нам родным Павлово? А что хотел показать автор это грозовой тучей, нависшей над рекой? Сюжеты, увиденные Николаем Ивановичем в повседневной жизни, простые, светлые, добрые. Такое же радостное отношение к жизни переняла у художника и его внучка Наталья, представившая свои работы.

Постоянная участница выставки М. Б. Мартемьянова из Малахова всегда удивляет новыми видами творчества. На этот раз она порадовала алмазной живописью. Юная участница выставки Екатерина Шевякова показала зрителям свои великолепные батики. Прекрасные вышивки Л. С. Верхолетовой всегда привлекают разнообразием и колоритом. Мама и дочка Наталья и Ксения Мулины тоже представили интересные сюжеты в технике алмазная мозаика. Поражают профессионализмом и выдумкой лоскутное шитье Л. С. Мартыновой, Н. В. Кошелевой и А. Н. Городсковой.

С удовольствием разглядывали зрители работы павловчанки И.Н. Сачковой. Каждое лето она живет на даче в Глядкове и на ее картинах отображены местные сюжеты. Православная тема нашла отражение в творчестве Т.А. Корловской, И. Г. Лужбиной, Н. А. Гоголевой. Н. В. Гордова, показала храм Василия Блаженного в Москве в технике ниткография. Собор, изображенный на фоне ярко-синего неба, получился живописным  и ярким.

Это далеко не всё, чем можно восхититься на «Встрече с прекрасным».  Приходите на выставку и вы все увидите сами. Двери выставочного зала открыты для всех.