10 мая 2019г.

Выставка детского творчества, посвященная 75-летию Великой Победы действует при храме в честь Нерукотворного Образа Спаса, и создана трудами учеников Детской художественной школы

1 апреля 2020г.

В выставочном зале ДХШ действует ежегодная выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Золотых рук мастерство"

"Кремлёвская ёлка"

30 декабря 2019г.

27 декабря в Кремлевском концертном зале Нижегородской государственной Академической филармонии им.М.Ростраповича состоялась Кремлевская новогодняя елка, на которую были приглашены 1000 самых активных детей, отличники учёбы, победители различных творческих конкурсов, в том числе и 20 обучающихся Детской художественной школы Сосновского муниципального района.

Перед началом новогоднего представления «Мышка бежала…, или что случилось в Сказкино» дети посетили новогоднюю фотозону и сфотографировались с двухметровым «белым медведем» – ростовой куклой. Каждый ребенок получил шар с символикой партии Единая Россия.

С новогодним поздравлением, загадками и веселыми играми к детям обратилась заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по социальным вопросам Наталья Смотракова.

По ее словам, проведение новогоднего мероприятия для самых юных нижегородцев стало хорошей традицией. «С 2007 года мы вместе с детьми со всей Нижегородской области с удовольствием встречаем этот замечательный праздник. Для нас важно, чтобы дети продолжали верить в чудо, ждали Деда Мороза и сохраняли весь год отличное настроение», - отметила Наталья Смотракова.

Далее началась музыкальная сказка "Мышка бежала... или что случилось в "Сказкино". Прекрасные актеры, яркие костюмы, интересный сюжет и разные декорации привели ребят в восторг. Полностью заполненный зал рукоплескал!

В завершении праздника состоялся традиционный хоровод у Новогодней елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Обучающиеся детской художественной школы  получили сладкие подарки в виде плюшевых игрушек - Белых мишек.

Хотим выразить огромную благодарность партии Единая Россия в лице депутата Законодательного собрания Хафизова Надира Мансуровича за прекрасный новогодний подарок для обучающихся детской художественной школы, начальнику Управления культуры Администрации Сосновского муниципального района Штыровой Наталье Александровне за помощь в организации мероприятия. Дети остались очень довольны, полны ярких впечатлений от поездки.