10 мая 2019г.

Выставка детского творчества, посвященная 75-летию Великой Победы действует при храме в честь Нерукотворного Образа Спаса, и создана трудами учеников Детской художественной школы

1 апреля 2020г.

В выставочном зале ДХШ действует ежегодная выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Золотых рук мастерство"

"Золотых рук мастерство..."

1 апреля 2020г.

На ежегодную выставку "Золотых рук мастерство" все желающие, постоянные и новые участники, представили свои работы в различных техниках. По мнению зам. директора ДХШ Тамары Петровны Носиковой, сегодня уровень выставленных работ выше, чем в предыдущие годы.

Впервые мы увидели резьбу по дереву Дмитрия Олеговича Торгова. Эти удивительные по замыслу и тонкости исполнения панно из дуба изображают животный мир. Интересные резные изделия и картины на дереве представили отец и сын Морозовы, Александр и Дмитрий.

Сразу привлекает внимание витрина с вязаными игрушками, такие они добрые и душевные. С любовью связали их Александра Павловна Ермолаева и Ираида Николаевна Сачкова. Мягкие куклы Ольги Владимировны Монастырской настолько неповторимые, креативные, живые, что сами просятся в руки. Но поиграть не получится, мешает стекло, можно только любоваться. На некоторые игрушки среди первых посетителей сразу нашлись покупатели, которые надеются после окончания выставки приобрести их у владельцев.

Свои картины представили и профессионалы. Живописные работы Ивана Михайловича Бобочкова с другими не спутаешь, это мастер пейзажей с натуры. Своеобразные акварели приготовила для выставки нижегородский архитектор Светлана Ивановна Антипова, выпускница художественной школы.

Изысканные панно, сумочку и другие вещицы из лоскутков изготовили мастерицы Центра ремесел Евдокия Сергеевна Дей, Людмила Сергеевна Мартынова, Наталья Владимировна Кошелева. Свои работы выставили не только педагоги ДХШ Лариса Николаевна Носикова, Дмитрий Сергеевич Карпочев, Ариадна Валерьевна Бригатова, Альбина Ивановна Ипполитова, но и другие сотрудники школы: Людмила Александровна Юрова, Светлана Михайловна Кабанова. Невозможно оставаться в стороне от творчества, работая в таком месте.

Живопись, витражи, картины по номерам, вышивка нитками, бисером, лентами, алмазная – чего только нет на выставке, в списке участников 37 фамилий. Тематика работ близка каждому из нас: прекрасные цветы, пейзажи, портреты людей, животные, оригинальные абстракции. Конечно, энергетику, яркость красок, аккуратность и красоту исполнения словами не передашь, это нужно увидеть своими глазами. Советуем всем сосновчанам прикоснуться к прекрасному, полюбоваться творениями золотых рук и вдохновиться на создание собственного шедевра. Выставка продлится до конца апреля.