15 декабря 2020г.

В нашей художественной школе новогоднее настроение начинается с изготовления открыток и  подарков для родных и близких, с оформления новогодней стенгазеты, создания ёлочных игрушек и гирлянд.

3 декабря 2020г.

Шестнадцатилетняя Мария Турукалова стала победителем Всероссийского конкурса детского творчества "День Победы! Радость со слезами на глазах" и получила диплом и нагрудный знак победителя с удостоверением к нему.

Нарисуй свой мир!

3 декабря 2020г.

Высокую оценку жюри получил рисунок черной тушью, юная художница изобразила вернувшегося с фронта бойца и девушку с цветами в руках.

- Маша – одна из лучших наших учениц. Она участвует во всех конкурсах, не раз становилась лауреатом и дипломантом, собрала коллекцию грамот и медалей, а вот нагрудный знак воспитаннице нашей школы вручили впервые, - говорит педагог Тамара Петровна Носикова, искренне радуясь успеху своей ученицы.

Талантливая девочка и в общеобразовательной школе учится на отлично, любимые её предметы – биология, химия, русский язык, литература. В "художке" она только третий год, однако показывает хорошие результаты.

- Рисовать я любила всегда, а здесь меня научили азам, прихожу сюда с желанием. Моя группа занимается три раза в неделю, я же почти каждый день, когда есть свободное время, благо живу рядом.

Работы Марии разные по технике исполнения, настроению, темам. Педагог отмечает её понимание перспективы в изображении европейского города, а мы любуемся смеющейся девочкой, радующейся первому снегу, так похожей на саму Машу.

- Люблю рисовать портреты, - юная художница показывает рыжего мальчишку, героя недавно прочитанной книги Мариам Петросян "Дом, в котором…"

Любительница фэнтези и детективов, осваивающая игру на трубе в духовом оркестре, Маша - интересная собеседница, с ней приятно общаться и сверстникам, и взрослым людям. Школьница уверена, что, если хочешь чего-то добиться, надо очень стараться, много трудиться, и тогда всё получится.

Маша ещё не решила, чем будет заниматься в жизни профессионально. Будь это медицина, искусство или что-то другое, пожелаем ей удачи. А пока впереди у неё полтора школьных года для получения новых знаний, развития и, конечно, творчества.

Елена Пискунова

Фото Бориса Климова