15 декабря 2020г.

В нашей художественной школе новогоднее настроение начинается с изготовления открыток и  подарков для родных и близких, с оформления новогодней стенгазеты, создания ёлочных игрушек и гирлянд.

3 декабря 2020г.

Шестнадцатилетняя Мария Турукалова стала победителем Всероссийского конкурса детского творчества "День Победы! Радость со слезами на глазах" и получила диплом и нагрудный знак победителя с удостоверением к нему.

Новый год к нам мчится!

15 декабря 2020г.

Самый долгожданный и любимый праздник у многих — это новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее. Не для кого не секрет, что самым долгожданным он бывает для школьников. Ведь для них новый год это не только  зимние каникулы, но всевозможные развлечения, подарки, украшения, сюрпризы.

Как и к любому празднику, к встрече Нового года нужно заранее подготовиться: нарядить ёлку, украсить комнату или класс и т.п. Конечно, для этого можно обойтись купленными в магазине ёлочными игрушками, гирляндами. Но лучше, на наш взгляд, если праздничное украшение будет выполнено детьми своими руками.

Пусть это будет снежинка, вырезанная из салфетки , или всем знакомый бумажный фонарик, или гирлянда из колечек. Главное, чтобы ребёнок потом видел свою игрушку и чувствовал свою причастность к подготовке к празднику.

Известно, что Новый год - самый волшебный праздник. К нему готовятся заранее взрослые и дети, дома, на работе, в школе. Приближается 2021 год – год быка.