30 апреля 2021г.

С наступлением весны территория ДХШ пробуждается и расцветает. Коллектив школы дружно выходит на облагораживание пришкольного участка.

29 апреля 2021г.

Пасхальные краски в Спасском храме

29 апреля 2021г.

С детских рисунков, выполненных с большим мастерством, на посетителей выставки смотрят светлые лица верующих людей, а также великолепные храмы России. В их числе и "Храм в честь Нерукотворного Образа Спаса в Сосновском", нарисованный Дмитрием Жердевым черной тушью.

На рисунке Юлии Попковой девочка бережно держит пасхальную свечу, а Татьяна Гундорова изобразила брата с сестрой, они читают Святое Евангелие. Ксения Ширыбанова нарисовала евангельский сюжет: Господь несет на руках маленького ягненка. На рисунке Андрея Грахова дедушка с внучкой идут в храм. Александра Кострова представила ликующего ангела. На рисунке Ксении Ремизовой семья собралась за пасхальной трапезой, а Леонид Шапкин показал, как священник после службы окропляет куличи. Юлия Киселева нарисовала русскую красавицу в расписном сарафане и кокошнике, в руке она держит пасхальный кулич.

Теплое весеннее настроение создает работа Ирины Сергуниной. Желтогрудая синичка заглядывает в окно, из которого виден златоглавый храм. На подоконнике – букет вербы и пасхальный кулич.

Для чего мы устроили эту небольшую выставку? Чтобы еще раз напомнить прихожанам о том, что мы живем в удивительном месте, рядом с дивными святынями. Посетить их мечтают люди во всем мире. Место, где свершались и по сей день свершаются чудеса, ждет нас. Преподобный Серафим с любовью встречает всех, кто нуждается в его молитвенном заступничестве.

Марина Бригатова