Живопись

Во время занятий живописи ученики ДХШ изучают работу с цветом, использования света и тени, холодных и теплых оттенков, учатся применять экспрессивные качества цвета, творчески интерпретировать натуру и многое другое. Все преподаватели хотят развить в учениках  способность – находить в обыденном красоту.

Реальный опыт живописи превосходит своей сложностью "азбуку цвета".  Особо  хочется отметить развитие в ученике ДХШ творческое зрение – способности увидеть то, мимо чего другие проходят не заметив. А увидев – запечатлеть. "Я вижу сердцем так же, как и глазами…" – говорил замечательный живописец Камиль Коро.

"Живопись важна не только тем, что помогает увидеть и полюбить краски и свет. Живопись важна ещё и тем, что художник часто замечает то, что мы совсем не видим.